Понедельник, 29.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел  гуманитарных дисциплин

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Сообщество филологических сайтов
08:47
Сообщество филологических сайтов

Тематический поиск по "Сообществу филологических сайтов"

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕМАТИЧЕСКОГО ПОИСКА!
Поск ведется по тематическим ресурсам, входящим в сообщество филологических сайтов (сайты преподавателей русского языка и литературы, а также ресурсы рекомендованные учителями). Количество ресурсов постоянно пополняется, предложите свой сайт и ВЫ!...
 

Тематический поиск по "Сообществу филологических сайтов" - что это?

 

  • Мы все являемся пользователями сети интернет и все чаще сталкиваемся с одной проблемой: в выдаче поисковых роботов: "Яндекс", "google" и других, - очень много "сетевого мусора", то есть таких сайтов, которые "слабо освещают" тему нашего запроса. Или вообще сайты не по теме... Почему так? Поисковый робот - это очень сложная программа; современные алгоритмы поиска становятся все совершеннее, но программа остается программой, роботом. Какая бы совершенная программа ни была, найдутся специалисты, которые смогут обойти поисковые фильтры и продвинуть свой ресурс (не интересный людям) в первые позиции выдачи..., поэтому это не спасает интернет-пользователя от таких явлений как дорвеи, сателлиты и прочие ресурсы, созданные для заработка, а не для людей.

Это осознают и сами админы поисковых сервисов. Подтверждение этому появление таких сервисов как Custom Search Engine 

  • Как это работает? Очень просто. Мы вручную отбираем качественные ресурсы со сходной тематикой нашего сайта русовед.ру, и поиск производится уже не по всему мировому интернету, а по вот этому самому сообществу филологических сайтов, и наши посетители видят результаты "без мусора". Здорово?! Без сомнения. Неоспоримо и то, чточем больше будет сайтов в нашем сообществе, тем полнее результат выдачи. Следовательно, человек быстрее найдет интересующую его информацию. Следовательно, чаще будет обращаться за поиском ответов именно к нам.
  • А не получится ли так, что я просто потеряю моих посетителей? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте смоделируем поведение пользователя (это несложно, так как все мы - пользователи, а не только вебмастера). Итак, человек набрал в каком-то поисковике ключевой запрос и попал на Ваш сайт. Прекрасно, так как это обозначает то, что по этому ключевому запросу ваш ресурс имеет высокие позиции в выдаче поисковика. Человек прочел всю информацию, которую вы ему предложили, и если он на вашем сайте воспользовался ПОИСКОМ, значит он не нашел на этой странице нужную ему информацию, или нашел, но не в полном объеме. И вот здесь сработает система возвратов и перераспределений пользователей - сегодня вы передадите коллегам посетителя, которого и так теряете, а через час такой посетитель придет от коллег к вам. Ведь в жизни часто так и бывает: приходит к вам ученик и что-то спрашивает... Если вы не знаете ответа на вопрос, то отправляете к тому, кто знает, а не просто прогоняете. Пусть так будет и в интернете!
  • Скорее добавляйте свой сайт в ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК и приглашайте ваших коллег добавить свои сайты в ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК СООБЩЕСТВА ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ САЙТОВ!
Категория: Русский язык и литература | Просмотров: 446 | Добавил: Metod
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Ссылки
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz